players Comunidad: 36.407conectados Online: 86 conectados Hoy: 9.919 directo En directo: 1


Fecha 29-08-26 13:15

Link Permanente Reglamento Visor Gráfico

Sebastian_Black
Vs.

Maky_Rigonatto


Comienza el combate de la 8º jornada de la liga XVIII. 846º.
Hoy se han dado cita en el estadio Gimnasio_Manolo 556 forofos del boxeo.

En la esquina izquierda con 40 kilos y luciendo el calzón rojo tenemos a Sebastian_Black ESPAÑA
Su récord personal es de 0 victorias 12 derrotas 0 nulos y 0 KO`s.
boxeo ritmo extra dieta boxeo ritmo aspirante
Su patrocinador no oficial es Noa Moda Única.

En la esquina derecha con 40 kilos y luciendo el calzón azul tenemos a Maky_Rigonatto ESPAÑA
Su récord personal es de 1 victorias 23 derrotas 0 nulos y 1 KO`s.
boxeo ritmo extra dieta boxeo ritmo fans
Su patrocinador no oficial es Indómita Games.

Sebastian_Black ha adoptado la posición de Guardia Básica, frente a él, Maky_Rigonatto se encuentra en posición de Guardia Básica.

Round 1º

0,5
Maky_Rigonatto lanza un IZQUIERDAZO al rostro .
Sebastian_Black logra balancear su cuerpo para esquivar el golpe.
1
Maky_Rigonatto toma la iniciativa y ejecuta un JAB dirigido al cuerpo .
Logra atravesar la guardia de Sebastian_Black y golpea. (-1  Daño a la resistencia. kobox punto)
1,5
Maky_Rigonatto intenta sorprender a su rival con un IZQUIERDAZO dirigiéndose al mentón .
Sebastian_Black absorbe parte del impacto endureciendo la guardia. (-1  Daño a la salud. )
2
Sin pensárselo dos veces Sebastian_Black toma la iniciativa y lanza un DERECHAZO .
Maky_Rigonatto retrocede para esquivar el golpe.
2,5
Maky_Rigonatto intenta sorprender a su rival con un DERECHAZO .
Sebastian_Black lo bloquea con su defensa. (-1  Daño a la resistencia. )
3
Maky_Rigonatto ha empujado a Sebastian_Black contra la esquina. (+50% probabilidad de golpeo)
Maky_Rigonatto lanza una finta engañando completamente a su rival. (+25% probabilidad de golpeo)
Maky_Rigonatto arremete con un JAB buscando el estómago .
Un golpe demasiado lento ya que Sebastian_Black logra esquivarlo.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Maky_Rigonatto.
Los jueces han dictaminado 4 Puntos de Combate puntos extra para Sebastian_Black y 10 Puntos de Combate puntos extra para Maky_Rigonatto.

4 , 99% , 62% .
11 , 100% , 37% .

Round 2º

0,5
Maky_Rigonatto toma la iniciativa y ejecuta un JAB dirigiéndose al estómago .
Un golpe demasiado lento ya que Sebastian_Black logra esquivarlo.
1
Maky_Rigonatto arremete con un DERECHAZO .
Sebastian_Black lo bloquea con su defensa. (-1  Daño a la salud. )
1,5
Sin pensárselo dos veces Sebastian_Black toma la iniciativa y lanza un DERECHAZO .
Maky_Rigonatto logra balancear su cuerpo para esquivar el golpe.
2
Maky_Rigonatto no baja el ritmo y lanza un JAB buscando aberturas .
Golpea al aire ya que Sebastian_Black logra zafarse.
2,5
Maky_Rigonatto lanza un JAB dirigiéndose al estómago .
Sebastian_Black retrocede para esquivar el golpe.
3
Maky_Rigonatto intercambia golpes a larga distancia para mantener su ritmo pero Sebastian_Black le devuelve los golpes y además trae más de regalo.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Maky_Rigonatto.
Los jueces han dictaminado 4 Puntos de Combate puntos extra para Sebastian_Black y 9 Puntos de Combate puntos extra para Maky_Rigonatto.

8 , 98% , 50% .
20 , 100% , 12% .

Round 3º

0,5
El rival de Maky_Rigonatto ve venir un DERECHAZO a la mandíbula .
Sebastian_Black lo bloquea con su defensa. (-2  Daño a la salud. )
1
Maky_Rigonatto toma la iniciativa y ejecuta un DERECHAZO .
Sebastian_Black reacciona a tiempo bloqueando el golpe con la guardia. (-1  Daño a la resistencia. )
1,5
Sebastian_Black golpea frenéticamente, parece que ha entrado en trance.
2
Sebastian_Black gira la cadera, ha lanzado un IZQUIERDAZO .
Golpea al aire ya que Maky_Rigonatto logra zafarse.
2,5
Maky_Rigonatto toma la iniciativa y ejecuta un JAB al rostro .
Golpea al aire ya que Sebastian_Black logra zafarse.
3
El árbitro advierte a Maky_Rigonatto por bajar demasiado la cabeza en la confrontación.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Maky_Rigonatto.
Los jueces han dictaminado 4 Puntos de Combate puntos extra para Sebastian_Black y 10 Puntos de Combate puntos extra para Maky_Rigonatto.

12 , 96% , 25% .
30 , 100% , 12% .

Round 4º

0,5
Maky_Rigonatto gira la cadera, ha lanzado un DERECHAZO dirigiéndose a la mandíbula .
Un golpe demasiado lento ya que Sebastian_Black logra esquivarlo.
Sin pensárselo Sebastian_Black se prepara para lanzar un contragolpe. (+16,7% probabilidad de golpeo)
Sin pensárselo dos veces Sebastian_Black toma la iniciativa y lanza un IZQUIERDAZO al rostro .
Logra atravesar la guardia de Maky_Rigonatto y golpea. (-1  Daño a la salud. kobox punto)
Seguro que se convierte en un gran pegador.
1
Sebastian_Black arremete con un DERECHAZO .
Ha golpeado directamente a Maky_Rigonatto. (-2  Daño a la resistencia. kobox punto)
Ha sido demasiado para Maky_Rigonatto y besa la lona. (kobox punto)
1,5
Maky_Rigonatto intenta levantarse, a pesar de que se encuentra bastante tocado, lo logra sin problemas a la cuenta de 6. (+8 Resistencia Recuperada) (-8 Salud Perdida)
El árbitro le esta realizando unas preguntas para comprobar que se encuentra en buen estado.
Maky_Rigonatto toma la iniciativa y ejecuta un JAB .
Sebastian_Black no reacciona a tiempo y recibe el impacto. (-1  Daño a la salud. kobox punto)
2
Sin pensárselo dos veces Maky_Rigonatto ejecuta un IZQUIERDAZO .
Sebastian_Black absorbe parte del impacto endureciendo la guardia. (-1  Daño a la salud. )
2,5
Maky_Rigonatto gira la cadera, ha lanzado un DERECHAZO .
Un golpe demasiado lento ya que Sebastian_Black logra esquivarlo.
3
Sebastian_Black intenta mantener el control del combate imponiendo su ritmo.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Maky_Rigonatto.
Los jueces han dictaminado 7 Puntos de Combate puntos extra para Sebastian_Black y 7 Puntos de Combate puntos extra para Maky_Rigonatto.

24 , 95% , 12% .
39 , 93% , 62% .

Round 5º

0,5
El rival de Maky_Rigonatto ve venir un DERECHAZO dirigiéndose al mentón .
Sebastian_Black logra balancear su cuerpo para esquivar el golpe.
1
Maky_Rigonatto intenta sorprender a su rival con un IZQUIERDAZO dirigiéndose al mentón .
Sebastian_Black mantiene firme su guardia. (-1  Daño a la salud. )
1,5
Maky_Rigonatto ha logrado hacer retroceder a Sebastian_Black tras una sucesión de golpes cortos.
2
Sebastian_Black no baja el ritmo y lanza un IZQUIERDAZO dirigiéndose al mentón .
Ha golpeado directamente a Maky_Rigonatto. (-1  Daño a la salud. kobox punto)
2,5
Sin pensárselo dos veces Sebastian_Black toma la iniciativa y lanza un DERECHAZO dirigido al rostro .
Un golpe demasiado lento ya que Maky_Rigonatto logra esquivarlo.
3
Sebastian_Black se saca de la manga un DERECHAZO .
Maky_Rigonatto ha recibido un buen golpe. (-1  Daño a la resistencia. kobox punto)
Seguro que se convierte en un gran pegador.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por ambos boxeadores.
Los jueces han dictaminado 7 Puntos de Combate puntos extra para Sebastian_Black y 4 Puntos de Combate puntos extra para Maky_Rigonatto.

34 , 94% , 12% .
43 , 92% , 25% .

Round 6º

0,5
Maky_Rigonatto arremete con un JAB .
Sebastian_Black mantiene firme su guardia. (-1  Daño a la resistencia. )
Sebastian_Black cae al suelo. (kobox punto)
1
Sebastian_Black parece reaccionar y logra reincorporarse al combate a la cuenta de 6. (+8 Resistencia Recuperada) (-8 Salud Perdida)
El árbitro comprueba sus ojos antes de reanudar el combate.
Los fans de Amamos a Maky_Rigonatto están haciendo la ola.
1,5
Sin pensárselo dos veces Maky_Rigonatto ejecuta un JAB .
Sebastian_Black lo bloquea con su defensa. (-1  Daño a la salud. )
2
Sebastian_Black inicia un intercambio de golpes cortos que logran hacer retroceder a Maky_Rigonatto.
2,5
Sin pensárselo dos veces Sebastian_Black toma la iniciativa y lanza un IZQUIERDAZO .
Golpea de pleno a Maky_Rigonatto. (-1  Daño a la salud. kobox punto)
3
Maky_Rigonatto ha acorralado a Sebastian_Black en la esquina del cuadrilátero. (+50% probabilidad de golpeo)
Maky_Rigonatto se saca de la manga un JAB .
Un golpe demasiado lento ya que Sebastian_Black logra esquivarlo.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Maky_Rigonatto.
Los jueces han dictaminado 4 Puntos de Combate puntos extra para Sebastian_Black y 9 Puntos de Combate puntos extra para Maky_Rigonatto.

40 , 87% , 87% .
54 , 91% , 12% .

Fin


El combate ha finalizado, en el centro del cuadrilátero el árbitro sostiene las manos de los boxeadores. Se dispone a proclamar al vencedor.
Los jueces han dictaminado el combate por puntos.
El ganador es Maky_Rigonatto con un total de 54 puntos frente a los 40 puntos obtenidos por Sebastian_Black.
boxeo