players Comunidad: 36.388conectados Online: 95 conectados Hoy: 69 directo En directo: 5


Fecha 15-08-26 13:37

Link Permanente Reglamento Visor Gráfico

Disciple
Vs.

Belial_04


Comienza el combate de la 6º jornada de la liga XVIII. 1.923º.
Hoy se han dado cita en el estadio Palacio_Peñarol 1.238 forofos del boxeo.

En la esquina izquierda con 62,84 kilos y vistiendo el calzón rojo tenemos a Disciple ESPAÑA
Su récord personal es de 183 victorias 63 derrotas 1 nulos y 176 KO`s.
boxeo ritmo experiencia boxeo ritmo aspirante
Su patrocinador no oficial es Evobas.

En la esquina derecha con 63,18 kilos portando el calzón azul tenemos a Belial_04 ZIMBABUE
Su récord personal es de 183 victorias 88 derrotas 1 nulos y 170 KO`s.
boxeo ritmo fans
Su patrocinador no oficial es Noa Moda Única.

Disciple ha adoptado la posición de Guardia Básica, frente a él, Belial_04 se encuentra en posición de Guardia Básica.
El cuerpo más ligero de Disciple aumenta en un +0,08% la probabilidad de golpear.
La corpulencia de Belial_04 le otorga un +0,08% al daño.

Round 1º

0,5
Belial_04 lanza un IZQUIERDAZO buscando el mentón .
Disciple reacciona a tiempo bloqueando el golpe con la guardia. (-79  Daño a la salud. )
1
Disciple mantiene el ritmo del combate haciendo uso de su juego de pies.
1,5
Disciple no baja el ritmo y lanza un JAB .
Atraviesa la guardia de Belial_04 y le alcanza. (-79  Daño a la resistencia. kobox punto)
No ha estado mal.
2
Disciple se saca de la manga un JAB .
Belial_04 retrocede para esquivar el golpe.
Sin tiempo a respirar Belial_04 se lanza a la contra. (+4,5% probabilidad de golpeo)
Belial_04 toma la iniciativa y ejecuta un IZQUIERDAZO al rostro .
Ha golpeado directamente a Disciple. (-112  Daño a la salud. kobox punto)
2,5
Belial_04 finta un DIRECTO con la izquierda, intenta tomar desprevenido al rival.
Su derecha no se hace esperar. (+25% probabilidad de golpeo)
Belial_04 arremete con un JAB al cuerpo .
Disciple lo bloquea con su defensa. (-53  Daño a la resistencia. )
3
Disciple atrapa a Belial_04 en la esquina. (+50% probabilidad de golpeo)
El rival de Disciple ve venir un DERECHAZO al cuerpo .
Ha explotado de lleno en Belial_04. (-94  Daño a la resistencia. kobox punto)
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Disciple.
Los jueces han dictaminado 7 Puntos de Combate puntos extra para Disciple y 7 Puntos de Combate puntos extra para Belial_04.

9 , 79% , 77% .
9 , 100% , 18% .

Round 2º

0,5
Belial_04 arremete con un DIRECTO de izquierda .
Disciple logra balancear su cuerpo para esquivar el golpe.
1
Disciple no baja el ritmo y lanza un DERECHAZO al rostro .
Ha explotado de lleno en Belial_04. (-179  Daño a la salud. kobox punto)
1,5
Sin pensárselo dos veces Belial_04 toma la iniciativa y lanza un DIRECTO de izquierda buscando el rostro .
Disciple retrocede para esquivar el golpe.
2
Han comenzado a intercambiar golpes cortos, parece ser demasiado para Belial_04 ya que es incapaz de aguantar la posición y retrocede ante el empuje de Disciple.
2,5
Disciple se saca de la manga un DERECHAZO .
Belial_04 absorbe parte del impacto endureciendo la guardia. (-60  Daño a la resistencia. )
Belial_04 se desploma. (kobox punto)
3
Belial_04 se levanta cuando el árbitro pronuncia 7. (+193 Resistencia Recuperada) (-193 Salud Perdida)
Tras comprobar su estado el árbitro reanuda el combate.
Disciple ha logrado acorralar a Belial_04 en la esquina del cuadrilátero. (+50% probabilidad de golpeo)
Sin pensárselo dos veces Disciple ejecuta un IZQUIERDAZO al rostro .
Belial_04 no reacciona a tiempo y recibe el impacto. (-122  Daño a la salud. kobox punto)
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Disciple.
Los jueces han dictaminado 10 Puntos de Combate puntos extra para Disciple y 4 Puntos de Combate puntos extra para Belial_04.

25 , 80% , 85% .
13 , 45% , 100% .

Round 3º

0,5
Sin pensárselo dos veces Disciple ejecuta un JAB .
Impacta de pleno sobre Belial_04. (-55  Daño a la resistencia. kobox punto)
1
Disciple se saca de la manga un JAB al cuerpo .
Belial_04 absorbe parte del impacto endureciendo la guardia. (-37  Daño a la resistencia. )
1,5
Belial_04 no baja el ritmo y lanza un DIRECTO buscando el estómago . Disciple hostiga con una lluvia de JABs que logran molestar a Belial_04. (-34% probabilidad de golpeo reducida)
Disciple lo bloquea con su defensa. (-33  Daño a la resistencia. )
2
Disciple se saca de la manga un IZQUIERDAZO dirigido al rostro .
Belial_04 ha sido alcanzado. (-116  Daño a la salud. kobox punto)
2,5
Disciple intenta sorprender a su rival con un JAB .
Belial_04 retrocede para esquivar el golpe.
3
Disciple ha empujado a Belial_04 contra la esquina. (+50% probabilidad de golpeo)
El rival de Disciple ve venir un IZQUIERDAZO . Belial_04 hostiga con un JAB que desequilibra momentáneamente a Disciple. (-27% probabilidad de golpeo reducida)
Golpea de pleno a Belial_04. (-67  Daño a la resistencia. kobox punto)
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Disciple.
Los jueces han dictaminado 10 Puntos de Combate puntos extra para Disciple y 4 Puntos de Combate puntos extra para Belial_04.

39 , 81% , 73% .
17 , 33% , 25% .

Round 4º

0,5
Disciple toma la iniciativa y ejecuta un JAB dirigido al mentón .
Belial_04 ha recibido un buen golpe. (-108  Daño a la salud. kobox punto)
No ha estado mal.
1
Belial_04 toma la iniciativa y ejecuta un DIRECTO .
Un golpe demasiado lento ya que Disciple logra esquivarlo.
1,5
El rival de Disciple ve venir un JAB .
Atraviesa la guardia de Belial_04 y le alcanza. (-54  Daño a la resistencia. kobox punto)
Belial_04 se desploma. (kobox punto)
2
Belial_04 se levanta cuando el árbitro pronuncia 4. (+99 Resistencia Recuperada) (-99 Salud Perdida)
El árbitro comprueba su salud antes de reanudar el combate.
Belial_04 golpea frenéticamente, parece que ha entrado en trance.
2,5
Sin pensárselo dos veces Disciple ejecuta un JAB al estómago .
Logra atravesar la guardia de Belial_04 y golpea. (-54  Daño a la resistencia. kobox punto)
3
Disciple atrapa a Belial_04 en la esquina. (+50% probabilidad de golpeo)
Disciple lanza una finta engañando completamente a su rival. (+25% probabilidad de golpeo)
El rival de Disciple ve venir un JAB .
Belial_04 ha recibido un buen golpe. (-78  Daño a la resistencia. kobox punto)
Belial_04 se desploma. (kobox punto)
Belial_04 intenta levantarse, a pesar de que se encuentra bastante tocado, lo logra sin problemas a la cuenta de 7. (+50 Resistencia Recuperada) (-50 Salud Perdida)
El árbitro le esta realizando unas preguntas para comprobar que se encuentra en buen estado.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Disciple.
Los jueces han dictaminado 10 Puntos de Combate puntos extra para Disciple y 4 Puntos de Combate puntos extra para Belial_04.

58 , 82% , 81% .
21 , 6% , 35% .

Round 5º

0,5
Sin pensárselo dos veces Belial_04 toma la iniciativa y lanza un DIRECTO buscando el rostro .
Un golpe demasiado lento ya que Disciple logra esquivarlo.
1
Disciple realiza una finta, parece ser que intenta abrirse camino.
Su derecha se acerca imparable. (+25% probabilidad de golpeo)
Disciple gira la cadera, ha lanzado un DERECHAZO .
Belial_04 ha sido alcanzado. (-172  Daño a la salud. kobox punto)
No ha estado mal.
Belial_04 se empotra contra el suelo. (kobox punto)
Disciple ha ganado por K.O. técnico ya que Belial_04 ha acumulado 4 caídas a lo largo del combate.

Fin


El combate ha finalizado, en el centro del cuadrilátero el árbitro sostiene las manos de los boxeadores. Se dispone a proclamar al vencedor.
Disciple es el ganador del combate por KO.
boxeo