players Comunidad: 36.404conectados Online: 82 conectados Hoy: 256 directo En directo: 2


Fecha 15-08-26 13:26

Link Permanente Reglamento Visor Gráfico

ferbox
Vs.

General_Grievous


Comienza el combate de la 6º jornada de la liga XVIII. 1.367º.
Hoy se han dado cita en el estadio TYM_CLUB 418 forofos del boxeo.

En la esquina izquierda con 43,93 kilos portando el calzón rojo tenemos a ferbox ESPAÑA
Su récord personal es de 0 victorias 280 derrotas 0 nulos y 0 KO`s.
boxeo ritmo extra dieta boxeo ritmo aspirante
Su patrocinador no oficial es Mirmeco.

En la esquina derecha con 40,94 kilos y luciendo el calzón azul tenemos a General_Grievous ESPAÑA
Su récord personal es de 3 victorias 319 derrotas 0 nulos y 1 KO`s.
boxeo ritmo extra dieta boxeo ritmo fans
Su patrocinador no oficial es Evobas.com.

Los boxeadores intercambian deportivamente un saludo en el centro del ring.
ferbox ha adoptado la posición de Guardia Básica, frente a él, General_Grievous se encuentra en posición de Guardia Básica.
La corpulencia de ferbox le otorga un +3% al daño.
Un cuerpo más ligero le permite a General_Grievous un aumento de +3% a la probabilidad de golpear.

Round 1º

0,5
General_Grievous se siente cómodo en el intercambio de golpes a media distancia, no podemos decir lo mismo de ferbox que cede ante el avance de General_Grievous.
1
ferbox toma la iniciativa y ejecuta un DERECHAZO al mentón .
Un golpe demasiado lento ya que General_Grievous logra esquivarlo.
General_Grievous aprovecha la oportunidad para lanzar una contra. (+1% probabilidad de golpeo)
General_Grievous intenta sorprender a su rival con un IZQUIERDAZO .
ferbox absorbe parte del impacto endureciendo la guardia. (-1  Daño a la salud. )
1,5
El rival de General_Grievous ve venir un DERECHAZO .
ferbox mantiene firme su guardia. (-1  Daño a la salud. )
2
General_Grievous no baja el ritmo y lanza un DERECHAZO .
ferbox mantiene firme su guardia. (-1  Daño a la resistencia. )
Ya no puede sostenerse en pie y ferbox cae. (kobox punto)
2,5
ferbox parece un poco aturdido pero logra incorporarse a la cuenta de 7. (+2 Resistencia Recuperada) (-2 Salud Perdida)
El árbitro se dispone a reanudar el combate.
General_Grievous toma la iniciativa y ejecuta un DERECHAZO al estómago .
ferbox retrocede para esquivar el golpe.
Sin pensárselo ferbox se prepara para lanzar un contragolpe. (+100% probabilidad de golpeo)
ferbox se saca de la manga un IZQUIERDAZO a la mandíbula .
Golpea de pleno a General_Grievous. (-1  Daño a la salud. kobox punto)
3
General_Grievous ha acorralado a ferbox en la esquina del cuadrilátero. (+50% probabilidad de golpeo)
General_Grievous amaga un PUÑETAZO preparando su siguiente golpe. (+25% probabilidad de golpeo)
Sin pensárselo dos veces General_Grievous toma la iniciativa y lanza un IZQUIERDAZO .
ferbox lo bloquea con su defensa. (-1  Daño a la resistencia. )
Las piernas de ferbox no paran de temblar y se desploman. (kobox punto)
ferbox se levanta cuando el árbitro pronuncia 8. (+2 Resistencia Recuperada) (-2 Salud Perdida)
El árbitro se dispone a reanudar el combate.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por General_Grievous.
Los jueces han dictaminado 4 Puntos de Combate puntos extra para ferbox y 10 Puntos de Combate puntos extra para General_Grievous.

6 , 25% , 100% .
14 , 87% , 50% .

Round 2º

0,5
El rival de General_Grievous ve venir un DERECHAZO dirigiéndose al estómago .
ferbox retrocede para esquivar el golpe.
Sin pensárselo ferbox se prepara para lanzar un contragolpe. (+1% probabilidad de golpeo)
ferbox gira la cadera, ha lanzado un IZQUIERDAZO buscando el rostro .
General_Grievous ha recibido un buen golpe. (-1  Daño a la salud. kobox punto)
1
Se ha desatado la afición de los hinchas Amamos a General_Grievous.
1,5
Sin pensárselo dos veces ferbox ejecuta un DERECHAZO .
General_Grievous lo bloquea con su defensa. (-1  Daño a la resistencia. )
General_Grievous intenta agarrarse a las cuerdas pero cae. (kobox punto)
2
General_Grievous logra levantarse cuando el árbitro pronuncia 5. (+2 Resistencia Recuperada) (-2 Salud Perdida)
El árbitro se dispone a reanudar el combate.
ferbox intenta sorprender a su rival con un DERECHAZO al cuerpo .
Un golpe demasiado lento ya que General_Grievous logra esquivarlo.
2,5
El rival de General_Grievous ve venir un IZQUIERDAZO .
Un golpe demasiado lento ya que ferbox logra esquivarlo.
ferbox aprovecha la oportunidad para lanzar una contra. (+100% probabilidad de golpeo)
ferbox no baja el ritmo y lanza un DERECHAZO .
General_Grievous mantiene firme su guardia. (-1  Daño a la resistencia. )
General_Grievous ha caído, el árbitro se acerca. (kobox punto)
3
General_Grievous se agarra a las cuerdas para ponerse en pie justamente cuando la cuenta va por 8. (+2 Resistencia Recuperada) (-2 Salud Perdida)
El árbitro le esta realizando unas preguntas para comprobar que se encuentra en buen estado.
General_Grievous ha logrado acorralar a ferbox en la esquina del cuadrilátero. (+50% probabilidad de golpeo)
General_Grievous lanza un DERECHAZO .
ferbox retrocede para esquivar el golpe.
ferbox aprovecha la oportunidad para lanzar una contra. (+1% probabilidad de golpeo)
ferbox gira la cadera, ha lanzado un IZQUIERDAZO .
Golpea al aire ya que General_Grievous logra zafarse.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por General_Grievous.
Los jueces han dictaminado 8 Puntos de Combate puntos extra para ferbox y 6 Puntos de Combate puntos extra para General_Grievous.

20 , 25% , 50% .
20 , 25% , 50% .

Round 3º

0,5
General_Grievous lanza un DERECHAZO al estómago .
Logra atravesar la guardia de ferbox y golpea. (-1  Daño a la resistencia. kobox punto)
ferbox intenta agarrarse a las cuerdas pero cae. (kobox punto)
1
ferbox consigue adoptar la posición de lucha a la cuenta de 8. (+2 Resistencia Recuperada) (-2 Salud Perdida)
El árbitro comprueba sus ojos antes de reanudar el combate.
Señores y señoras el árbitro señala el final del combate. ¡¡K.O.!!

Fin


El combate ha finalizado, en el centro del cuadrilátero el árbitro sostiene las manos de los boxeadores. Se dispone a proclamar al vencedor.
General_Grievous es el ganador del combate por KO.
boxeo