players Comunidad: 36.388conectados Online: 86 conectados Hoy: 261 directo En directo: 6


Fecha 11-07-26 13:26

Link Permanente Reglamento Visor Gráfico

vergil
Vs.

DANY_SALSA


Comienza el combate de la 1º jornada de la liga XVIII. 1.394º.
Hoy se han dado cita en el estadio La Arena de Ares 324 forofos del boxeo.

En la esquina izquierda con 40 kilos portando el calzón rojo tenemos a vergil ESPAÑA
Su récord personal es de 1 victorias 310 derrotas 0 nulos y 0 KO`s.
boxeo ritmo extra dieta boxeo ritmo fans boxeo ritmo aspirante
Su patrocinador no oficial es Mirmeco.

En la esquina derecha con 40 kilos portando el calzón azul tenemos a DANY_SALSA ESPAÑA
Su récord personal es de 3 victorias 263 derrotas 0 nulos y 2 KO`s.
boxeo ritmo extra dieta
Su patrocinador no oficial es Evobas.com.

vergil ha adoptado la posición de Guardia Básica, frente a él, DANY_SALSA se encuentra en posición de Guardia Básica.

Round 1º

0,5
vergil no baja el ritmo y lanza un DERECHAZO .
Ha explotado de lleno en DANY_SALSA. (-1  Daño a la salud. kobox punto)
1
Sin pensárselo dos veces vergil ejecuta un IZQUIERDAZO buscando aberturas .
Impacta de pleno sobre DANY_SALSA. (-1  Daño a la resistencia. kobox punto)
Seguro que se convierte en un gran pegador.
1,5
DANY_SALSA intenta mantener el control del combate imponiendo su ritmo.
2
vergil lanza un IZQUIERDAZO .
Atraviesa la guardia de DANY_SALSA y le alcanza. (-1  Daño a la resistencia. kobox punto)
DANY_SALSA ha caído, el árbitro se acerca. (kobox punto)
2,5
DANY_SALSA intenta levantarse, a pesar de que se encuentra bastante tocado, lo logra sin problemas a la cuenta de 5. (+2 Resistencia Recuperada) (-2 Salud Perdida)
El árbitro comprueba su estado antes de reanudar el combate.
DANY_SALSA lanza un IZQUIERDAZO dirigido a la mandíbula .
Un golpe demasiado lento ya que vergil logra esquivarlo.
3
vergil atrapa a DANY_SALSA en la esquina. (+50% probabilidad de golpeo)
vergil intenta sorprender a su rival con un DERECHAZO dirigiéndose al estómago .
DANY_SALSA retrocede para esquivar el golpe.
DANY_SALSA logra equilibrar su cuerpo para lanzar una contra. (+1% probabilidad de golpeo)
DANY_SALSA arremete con un IZQUIERDAZO .
Un golpe demasiado lento ya que vergil logra esquivarlo.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por vergil.
Los jueces han dictaminado 10 Puntos de Combate puntos extra para vergil y 4 Puntos de Combate puntos extra para DANY_SALSA.

16 , 100% , 50% .
4 , 62% , 50% .

Round 2º

0,5
vergil lanza un IZQUIERDAZO .
DANY_SALSA absorbe parte del impacto endureciendo la guardia. (-1  Daño a la salud. )
1
vergil toma la iniciativa y ejecuta un DERECHAZO .
DANY_SALSA logra balancear su cuerpo para esquivar el golpe.
DANY_SALSA aprovecha la oportunidad para lanzar una contra. (+1% probabilidad de golpeo)
El rival de DANY_SALSA ve venir un IZQUIERDAZO .
vergil absorbe parte del impacto endureciendo la guardia. (-1  Daño a la resistencia. )
vergil cae al suelo. (kobox punto)
1,5
Pese a que las piernas le tiemblan, vergil logra incorporarse a la cuenta de 4. (+2 Resistencia Recuperada) (-2 Salud Perdida)
El árbitro comprueba sus ojos antes de reanudar el combate.
Sin pensárselo dos veces vergil toma la iniciativa y lanza un IZQUIERDAZO .
Ha golpeado directamente a DANY_SALSA. (-1  Daño a la salud. kobox punto)
2
El combate se ha detenido momentáneamente debido a un golpe bajo de DANY_SALSA.
2,5
El rival de vergil ve venir un IZQUIERDAZO .
Golpea de pleno a DANY_SALSA. (-1  Daño a la resistencia. kobox punto)
DANY_SALSA se desploma. (kobox punto)
3
DANY_SALSA intenta levantarse, a pesar de que se encuentra bastante tocado, lo logra sin problemas a la cuenta de 7. (+2 Resistencia Recuperada) (-2 Salud Perdida)
El árbitro comprueba sus ojos antes de reanudar el combate.
DANY_SALSA logra imponer su ritmo a vergil alardeando de juego de pies.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por vergil.
Los jueces han dictaminado 9 Puntos de Combate puntos extra para vergil y 4 Puntos de Combate puntos extra para DANY_SALSA.

30 , 75% , 50% .
10 , 12% , 100% .

Round 3º

0,5
vergil intenta sorprender a su rival con un DERECHAZO .
DANY_SALSA logra balancear su cuerpo para esquivar el golpe.
1
DANY_SALSA arremete con un IZQUIERDAZO .
Golpea al aire ya que vergil logra zafarse.
vergil aprovecha la oportunidad para lanzar una contra. (+1% probabilidad de golpeo)
El rival de vergil ve venir un DERECHAZO a la mandíbula .
DANY_SALSA retrocede para esquivar el golpe.
1,5
El rival de vergil ve venir un DERECHAZO .
Golpea al aire ya que DANY_SALSA logra zafarse.
DANY_SALSA logra equilibrar su cuerpo para lanzar una contra. (+1% probabilidad de golpeo)
DANY_SALSA no baja el ritmo y lanza un IZQUIERDAZO buscando el cuerpo .
Un golpe demasiado lento ya que vergil logra esquivarlo.
2
vergil gira la cadera, ha lanzado un DERECHAZO .
DANY_SALSA absorbe parte del impacto endureciendo la guardia. (-1  Daño a la resistencia. )
DANY_SALSA cae al suelo. (kobox punto)
2,5
DANY_SALSA consigue adoptar la posición de lucha a la cuenta de 8. (+1 Resistencia Recuperada) (-1 Salud Perdida)
El árbitro le esta realizando unas preguntas para comprobar que se encuentra en buen estado.
Señores y señoras el árbitro señala el final del combate. ¡¡K.O.!!

Fin


El combate ha finalizado, en el centro del cuadrilátero el árbitro sostiene las manos de los boxeadores. Se dispone a proclamar al vencedor.
vergil es el ganador del combate por KO.
boxeo