players Comunidad: 36.363conectados Online: 106 conectados Hoy: 339 directo En directo: 3


Fecha 27-06-26 13:00

Link Permanente Reglamento Visor Gráfico

Arse_VIII
Vs.

LucianaaLilith


Comienza el combate de la 14º jornada de la liga XVIII. 99º.
Hoy se han dado cita en el estadio Asgard 2.200 forofos del boxeo.

En la esquina izquierda con 123,02 kilos portando el calzón rojo tenemos a Arse_VIII ESPAÑA
Su récord personal es de 1.707 victorias 676 derrotas 16 nulos y 1.381 KO`s.
boxeo ritmo fans boxeo ritmo experiencia boxeo ritmo aspirante
Su patrocinador no oficial es Evobas.

En la esquina derecha con 46,94 kilos portando el calzón azul tenemos a LucianaaLilith PORTUGAL
Su récord personal es de 81 victorias 97 derrotas 0 nulos y 7 KO`s.
boxeo ritmo extra dieta
Su patrocinador no oficial es Kobox.

Los boxeadores intercambian deportivamente un saludo en el centro del ring.
Arse_VIII ha adoptado la posición de Guardia Mixta, frente a él, LucianaaLilith se encuentra en posición de Guardia Mixta.
La corpulencia de Arse_VIII le otorga un +6,25% al daño.
Un cuerpo más ligero le permite a LucianaaLilith un aumento de +25% a la probabilidad de golpear.

Round 1º

0,5
Arse_VIII acelera su balanceo, sin lugar a dudas va a lanzar el DEMPSEY ROLL (+25% Dempsey Roll)
Arse_VIII asciende con todo el peso del cuerpo sobre su izquierda.
Un golpe demasiado lento ya que LucianaaLilith logra esquivarlo.
Arse_VIII vuelve a cambiar el peso para ejecutar otro golpe.
LucianaaLilith logra balancear su cuerpo para esquivar el golpe.
LucianaaLilith aprovecha la oportunidad para lanzar una contra. (+8,2% probabilidad de golpeo)
Sin pensárselo dos veces LucianaaLilith ejecuta un IZQUIERDAZO . Arse_VIII hostiga con un JAB, LucianaaLilith no pierde el equilibrio y sigue avanzando.
Golpea al aire ya que Arse_VIII logra zafarse.
1
Sin pensárselo dos veces LucianaaLilith ejecuta un IZQUIERDAZO .
Arse_VIII logra balancear su cuerpo para esquivar el golpe.
1,5
Arse_VIII gira la cadera, ha lanzado un JAB dirigido al cuerpo .
Golpea al aire ya que LucianaaLilith logra zafarse.
Aprovechando el JAB su DIRECTO se acerca imparable.
LucianaaLilith reacciona a tiempo bloqueando el golpe con la guardia. (-85  Daño a la resistencia. )
2
Ya no hay vuelta atrás, ¡Arse_VIII se prepara para lanzar el DEMPSEY ROLL! (+25% Dempsey Roll)
Aquí viene una izquierda demoledora.
LucianaaLilith retrocede para esquivar el golpe.
Arse_VIII aprovecha la inercia del giro para impulsar su siguiente golpe.
Golpea al aire ya que LucianaaLilith logra zafarse.
Arse_VIII sigue acelerando, su cadera gira para combinar otro golpe.
Atraviesa la guardia de LucianaaLilith y le alcanza. (-98  Daño a la resistencia. kobox punto) (+6% impulso)
No se detiene, tras el cambio de peso Arse_VIII arremete con otro golpe.
Un golpe demasiado lento ya que LucianaaLilith logra esquivarlo.
¡Un DEMPSEY ROLL ejecutado a la perfección!
2,5
Arse_VIII intenta sorprender a su rival con un CROCHET .
LucianaaLilith lo bloquea con su defensa. (-132  Daño a la salud. )
3
Arse_VIII ha acorralado a LucianaaLilith en la esquina del cuadrilátero. (+50% probabilidad de golpeo)
Arse_VIII toma la iniciativa y ejecuta un CROCHET de izquierda .
LucianaaLilith reacciona a tiempo bloqueando el golpe con la guardia. (-106  Daño a la salud. )
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Arse_VIII.
Los jueces han dictaminado 10 Puntos de Combate puntos extra para Arse_VIII y 4 Puntos de Combate puntos extra para LucianaaLilith.

11 , 100% , 58% .
4 , 98% , 98% .

Round 2º

0,5
Arse_VIII combina uno, dos, tres ... ¡Los golpes del FLURRY son rapidísimos!.
Gracias a su extraordinaria agilidad LucianaaLilith no deja de esquivar golpes
LucianaaLilith aprovecha la oportunidad para lanzar una contra. (+10,7% probabilidad de golpeo)
LucianaaLilith no baja el ritmo y lanza un DERECHAZO dirigido al mentón .
Arse_VIII absorbe parte del impacto endureciendo la guardia. (-61  Daño a la salud. )
1
Desde la esquina de LucianaaLilith su segundo le indica que imponga el ritmo del combate.
1,5
Sin pensárselo dos veces LucianaaLilith ejecuta un DERECHAZO .
Arse_VIII retrocede para esquivar el golpe.
Sin pensárselo Arse_VIII se prepara para lanzar un contragolpe. (+16,3% probabilidad de golpeo)
Arse_VIII toma la iniciativa y ejecuta un SMASH de izquierda buscando el estómago .
LucianaaLilith mantiene firme su guardia. (-132  Daño a la resistencia. )
2
Arse_VIII parece flotar alrededor de LucianaaLilith con su magnífico juego de pies.
2,5
Arse_VIII posiciona la izquierda para ejecutar un SWING buscando el hígado .
Ha golpeado directamente a LucianaaLilith. (-371  Daño a la resistencia. kobox punto)
3
Ambos boxeadores comienzan a intercambiar golpes a media distancia pero LucianaaLilith acaba retrocediendo ante la imposibilidad de devolver los golpes de Arse_VIII.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Arse_VIII.
Los jueces han dictaminado 9 Puntos de Combate puntos extra para Arse_VIII y 5 Puntos de Combate puntos extra para LucianaaLilith.

21 , 98% , 41% .
9 , 99% , 73% .

Round 3º

0,5
Arse_VIII se saca de la manga un IZQUIERDAZO .
LucianaaLilith logra balancear su cuerpo para esquivar el golpe.
Sin tiempo a respirar LucianaaLilith se lanza a la contra. (+6,6% probabilidad de golpeo)
LucianaaLilith gira la cadera, ha lanzado un DERECHAZO .
Arse_VIII mantiene firme su guardia. (-114  Daño a la resistencia. )
1
Arse_VIII lanza una combinación contra la guardia de LucianaaLilith.
1,5
Arse_VIII intenta sorprender a su rival con un CROCHET dirigido al rostro .
LucianaaLilith mantiene firme su guardia. (-135  Daño a la salud. atravesar guardia )
2
Arse_VIII ha acorralado a LucianaaLilith contra las cuerdas. (+25% probabilidad de golpeo)
Arse_VIII arremete con un FINNING SWALLOW de derecha buscando el cuerpo .
LucianaaLilith retrocede para esquivar el golpe.
2,5
Arse_VIII ha conducido a LucianaaLilith contra las cuerdas. (+25% probabilidad de golpeo)
Arse_VIII intenta sorprender a su rival con un DERECHAZO .
Un golpe demasiado lento ya que LucianaaLilith logra esquivarlo.
Sin tiempo a respirar LucianaaLilith se lanza a la contra. (+10,3% probabilidad de golpeo)
LucianaaLilith arremete con un IZQUIERDAZO dirigiéndose al estómago .
El golpe arremete de pleno a su oponente. (-53  Daño a la resistencia. kobox punto)
No ha estado mal.
3
Arse_VIII ha acorralado a LucianaaLilith en la esquina del cuadrilátero. (+50% probabilidad de golpeo)
Arse_VIII se encuentra bastante fatigado, sus golpes hacen menos daños.
Arse_VIII se saca de la manga un SMASH .
Golpea al aire ya que LucianaaLilith logra zafarse.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Arse_VIII.
Los jueces han dictaminado 7 Puntos de Combate puntos extra para Arse_VIII y 7 Puntos de Combate puntos extra para LucianaaLilith.

28 , 100% , 19% .
17 , 98% , 85% .

Round 4º

0,5
Arse_VIII posiciona la derecha para ejecutar un SWING al estómago .
Un golpe demasiado lento ya que LucianaaLilith logra esquivarlo.
1
Sin pensárselo dos veces LucianaaLilith toma la iniciativa y lanza un DERECHAZO .
Golpea de pleno a Arse_VIII. (-344  Daño a la salud. kobox punto)
1,5
LucianaaLilith toma la iniciativa y ejecuta un IZQUIERDAZO .
Arse_VIII lo bloquea con su defensa. (-83  Daño a la resistencia. )
2
LucianaaLilith ha apoyado mal el pie y Arse_VIII no duda en tomar la iniciativa.
2,5
Sin pensárselo dos veces Arse_VIII toma la iniciativa y lanza un IZQUIERDAZO buscando el rostro .
LucianaaLilith lo bloquea con su defensa. (-112  Daño a la salud. )
3
LucianaaLilith intercambia golpes a media distancia para imponer su ritmo pero no logra hacer retroceder a Arse_VIII.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Arse_VIII.
Los jueces han dictaminado 6 Puntos de Combate puntos extra para Arse_VIII y 8 Puntos de Combate puntos extra para LucianaaLilith.

34 , 86% , 10% .
27 , 98% , 96% .

Round 5º

0,5
Arse_VIII se saca de la manga un FINNING SWALLOW .
LucianaaLilith logra balancear su cuerpo para esquivar el golpe.
1
Sin pensárselo dos veces Arse_VIII ejecuta un JAB al cuerpo .
LucianaaLilith lo bloquea con su defensa. (-27  Daño a la resistencia. )
1,5
Parece ser que el cansancio ha reducido la fuerza en los golpes de Arse_VIII.
Arse_VIII carga contra su rival con una avalancha de golpes, si su rival deja una abertura va a pagarlo caro.
La combinación no parece ser lo suficiente rápida ya que LucianaaLilith la esquiva con facilidad
Arse_VIII se encuentra bastante fatigado, sus golpes hacen menos daños.
¡No hay quién lo pare! Arse_VIII sigue lanzando golpes cada vez más rápido.
LucianaaLilith logra bloquear la mayoría de los golpes (-24  Daño a la salud. )
¡Un FLURRY ejecutado a la perfección!
2
LucianaaLilith intercambia golpes a media distancia para imponer su ritmo pero no logra hacer retroceder a Arse_VIII.
2,5
Arse_VIII ha conducido a LucianaaLilith contra las cuerdas. (+25% probabilidad de golpeo)
Arse_VIII no baja el ritmo y lanza un JAB .
LucianaaLilith logra balancear su cuerpo para esquivar el golpe.
3
Arse_VIII intenta imponer su ritmo de pies pero LucianaaLilith se impone.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Arse_VIII.
Los jueces han dictaminado 10 Puntos de Combate puntos extra para Arse_VIII y 4 Puntos de Combate puntos extra para LucianaaLilith.

44 , 88% , 10% .
31 , 98% , 100% .

Round 6º

0,5
Arse_VIII intercambia golpes cortos para imponer su ritmo pero no logra hacer retroceder a LucianaaLilith.
1
Arse_VIII está muy fatigado con lo que sus golpes hacen menos daño.
Arse_VIII acelera su balanceo, sin lugar a dudas va a lanzar el DEMPSEY ROLL (+25% Dempsey Roll)
Arse_VIII asciende con todo el peso del cuerpo sobre su izquierda.
Un golpe demasiado lento ya que LucianaaLilith logra esquivarlo.
La fatiga hace que los golpes de Arse_VIII lleguen con menor intensidad.
No se detiene, tras el cambio de peso Arse_VIII arremete con otro golpe.
LucianaaLilith mantiene firme su guardia. (-3  Daño a la resistencia. ) (+2% impulso)
Debido al cansancio los golpes de Arse_VIII llegan con menor intensidad.
Arse_VIII vuelve a cambiar el peso para ejecutar otro golpe.
LucianaaLilith ha recibido un buen golpe. (-11  Daño a la resistencia. kobox punto) (+6% impulso)
Parece ser que el cansancio ha reducido la fuerza en los golpes de Arse_VIII.
Arse_VIII no se detiene, cambia el peso de pierna y lanza otro golpe.
El golpe arremete de pleno a su oponente. (-17  Daño a la resistencia. kobox punto)
¡Bonito DEMPSEY ROLL!
1,5
El rival de Arse_VIII ve venir un JAB dirigido al rostro .
LucianaaLilith absorbe parte del impacto endureciendo la guardia. (-53  Daño a la salud. )
2
La fatiga hace que los golpes de Arse_VIII lleguen con menor intensidad.
Arse_VIII no baja el ritmo y lanza un FINNING SWALLOW de derecha dirigiéndose al mentón .
Golpea al aire ya que LucianaaLilith logra zafarse.
Sin pensárselo LucianaaLilith se prepara para lanzar un contragolpe. (+8,3% probabilidad de golpeo)
LucianaaLilith toma la iniciativa y ejecuta un IZQUIERDAZO .
Un golpe demasiado lento ya que Arse_VIII logra esquivarlo.
2,5
LucianaaLilith logra imponer su ritmo a Arse_VIII alardeando de juego de pies.
3
Arse_VIII ha logrado acorralar a LucianaaLilith en la esquina del cuadrilátero. (+50% probabilidad de golpeo)
Arse_VIII intenta sorprender a su rival con un DIRECTO de derecha dirigido al rostro .
Un golpe demasiado lento ya que LucianaaLilith logra esquivarlo.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Arse_VIII.
Los jueces han dictaminado 10 Puntos de Combate puntos extra para Arse_VIII y 4 Puntos de Combate puntos extra para LucianaaLilith.

56 , 89% , 14% .
35 , 99% , 100% .

Fin


El combate ha finalizado, en el centro del cuadrilátero el árbitro sostiene las manos de los boxeadores. Se dispone a proclamar al vencedor.
Los jueces han dictaminado el combate por puntos.
El ganador es Arse_VIII con un total de 56 puntos frente a los 35 puntos obtenidos por LucianaaLilith.
boxeo