players Comunidad: 36.365conectados Online: 93 conectados Hoy: 154 directo En directo: 3


Fecha 16-05-26 13:43

Link Permanente Reglamento Visor Gráfico

Junchop
Vs.

Daniel_Oseas


Comienza el combate de la 8º jornada de la liga XVIII. 2.203º.
Hoy se han dado cita en el estadio Ekualia 466 forofos del boxeo.

En la esquina izquierda con 40 kilos portando el calzón rojo tenemos a Junchop ESPAÑA
Su récord personal es de 2 victorias 85 derrotas 0 nulos y 0 KO`s.
boxeo ritmo extra dieta boxeo ritmo fans boxeo ritmo aspirante
Su patrocinador no oficial es Evobas.com.

En la esquina derecha con 40 kilos y luciendo el calzón azul tenemos a Daniel_Oseas ESPAÑA
Su récord personal es de 2 victorias 95 derrotas 0 nulos y 2 KO`s.
boxeo ritmo extra dieta
Su patrocinador no oficial es Evobas.com.

Los boxeadores intercambian deportivamente un saludo en el centro del ring.
Junchop ha adoptado la posición de Guardia Básica, frente a él, Daniel_Oseas se encuentra en posición de Guardia Básica.

Round 1º

0,5
Ambos boxeadores comienzan a intercambiar golpes a media distancia pero Junchop acaba retrocediendo ante la imposibilidad de devolver los golpes de Daniel_Oseas.
1
Sin pensárselo dos veces Junchop toma la iniciativa y lanza un IZQUIERDAZO .
Daniel_Oseas logra balancear su cuerpo para esquivar el golpe.
Sin tiempo a respirar Daniel_Oseas se lanza a la contra. (+100% probabilidad de golpeo)
Sin pensárselo dos veces Daniel_Oseas ejecuta un DERECHAZO .
Impacta de pleno sobre Junchop. (-1  Daño a la salud. kobox punto)
1,5
Sin pensárselo dos veces Daniel_Oseas ejecuta un IZQUIERDAZO .
Junchop retrocede para esquivar el golpe.
2
Daniel_Oseas lanza un DERECHAZO dirigido al mentón .
Junchop lo bloquea con su defensa. (-1  Daño a la salud. )
2,5
Daniel_Oseas lanza una finta engañando completamente a su rival. (+25% probabilidad de golpeo)
Daniel_Oseas gira la cadera, ha lanzado un DERECHAZO .
Un golpe demasiado lento ya que Junchop logra esquivarlo.
Junchop logra equilibrar su cuerpo para lanzar una contra. (+100% probabilidad de golpeo)
Junchop arremete con un IZQUIERDAZO .
Daniel_Oseas absorbe parte del impacto endureciendo la guardia. (-1  Daño a la resistencia. )
Daniel_Oseas intenta agarrarse a las cuerdas pero cae. (kobox punto)
3
Daniel_Oseas se levanta cuando el árbitro pronuncia 8. (+2 Resistencia Recuperada) (-2 Salud Perdida)
Tras comprobar su estado el árbitro reanuda el combate.
Daniel_Oseas ha logrado acorralar a Junchop en la esquina del cuadrilátero. (+50% probabilidad de golpeo)
Daniel_Oseas lanza un IZQUIERDAZO .
Un golpe demasiado lento ya que Junchop logra esquivarlo.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Daniel_Oseas.
Los jueces han dictaminado 5 Puntos de Combate puntos extra para Junchop y 9 Puntos de Combate puntos extra para Daniel_Oseas.

7 , 75% , 45% .
11 , 75% , 38% .

Round 2º

0,5
Daniel_Oseas se saca de la manga un IZQUIERDAZO a la mandíbula .
Un golpe demasiado lento ya que Junchop logra esquivarlo.
1
Daniel_Oseas toma la iniciativa y ejecuta un IZQUIERDAZO buscando el rostro .
Junchop ha sido alcanzado. (-1  Daño a la salud. kobox punto)
Seguro que se convierte en un gran pegador.
1,5
Daniel_Oseas lanza un DERECHAZO .
Junchop absorbe parte del impacto endureciendo la guardia. (-1  Daño a la salud. )
2
El árbitro advierte a Junchop por bajar demasiado la cabeza en la confrontación.
2,5
Daniel_Oseas gira la cadera, ha lanzado un DERECHAZO .
Junchop retrocede para esquivar el golpe.
3
Daniel_Oseas ha acorralado a Junchop en la esquina del cuadrilátero. (+50% probabilidad de golpeo)
Daniel_Oseas intenta sorprender a su rival con un DERECHAZO buscando aberturas .
Junchop mantiene firme su guardia. (-1  Daño a la resistencia. )
Ha sido demasiado para Junchop y besa la lona. (kobox punto)
Junchop se agarra a las cuerdas para ponerse en pie justamente cuando la cuenta va por 7. (+2 Resistencia Recuperada) (-2 Salud Perdida)
El árbitro comprueba su estado antes de reanudar el combate.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Daniel_Oseas.
Los jueces han dictaminado 4 Puntos de Combate puntos extra para Junchop y 10 Puntos de Combate puntos extra para Daniel_Oseas.

11 , 25% , 90% .
25 , 75% , 38% .

Round 3º

0,5
Daniel_Oseas lo intenta una y otra vez buscando huecos por los que entrar.
1
Daniel_Oseas intenta sorprender a su rival con un DERECHAZO .
Un golpe demasiado lento ya que Junchop logra esquivarlo.
Junchop logra equilibrar su cuerpo para lanzar una contra. (+1% probabilidad de golpeo)
Junchop se saca de la manga un IZQUIERDAZO dirigiéndose al mentón .
Golpea al aire ya que Daniel_Oseas logra zafarse.
1,5
Junchop mantiene la distancia lanzando golpes largos a su rival, Daniel_Oseas le devuelve los golpes pero es incapaz de seguir su ritmo.
2
Sin pensárselo dos veces Daniel_Oseas toma la iniciativa y lanza un DERECHAZO .
Junchop reacciona a tiempo bloqueando el golpe con la guardia. (-1  Daño a la salud. )
2,5
Daniel_Oseas mantiene la distancia lanzando golpes largos a su rival, Junchop le devuelve los golpes pero es incapaz de seguir su ritmo.
3
Junchop gira la cadera, ha lanzado un DERECHAZO .
Daniel_Oseas ha recibido un buen golpe. (-1  Daño a la resistencia. kobox punto)
No ha estado mal.
Daniel_Oseas se empotra contra el suelo. (kobox punto)
Daniel_Oseas se agarra a las cuerdas para ponerse en pie justamente cuando la cuenta va por 4. (+2 Resistencia Recuperada) (-2 Salud Perdida)
El árbitro se dispone a reanudar el combate.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Daniel_Oseas.
Los jueces han dictaminado 5 Puntos de Combate puntos extra para Junchop y 7 Puntos de Combate puntos extra para Daniel_Oseas.

19 , 12% , 45% .
32 , 50% , 76% .

Round 4º

0,5
Daniel_Oseas arremete con un DERECHAZO dirigiéndose al estómago .
Junchop lo bloquea con su defensa. (-1  Daño a la resistencia. )
Ha sido demasiado para Junchop y cae. (kobox punto)
1
Pese a que las piernas le tiemblan, Junchop logra incorporarse a la cuenta de 8. (+1 Resistencia Recuperada) (-1 Salud Perdida)
El árbitro comprueba su salud antes de reanudar el combate.
Señores y señoras el árbitro señala el final del combate. ¡¡K.O.!!

Fin


El combate ha finalizado, en el centro del cuadrilátero el árbitro sostiene las manos de los boxeadores. Se dispone a proclamar al vencedor.
Daniel_Oseas es el ganador del combate por KO.
boxeo